Заказать звонок
Имя*
Телефон*
E-mail
Время звонка
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
RU | UA
Корзина
0 0 грн.

(044) 36-32-024
0 800  2-12-024
звонок по Украине бесплатный

Заказать звонок

Книги Сапковский Анджей

Сапковский Анджей книги
Анджей Сапковский – польский писатель-фантаст, публицист. В 1986 году вышла его первая новелла «Ведьмак», получившая множество позитивных отзывов. В целом автор создал цикл из 8-ми книг о ведьмаке Геральте. Это история о мутанте-сверхчеловеке, который выполняет сложные задания и уничтожает жутких созданий. Книги о Геральте уже стали классикой фэнтези. По сюжету «Ведьмака» был снят польский телесериал, а также созданы видеоигры и комиксы. Анджей Сапковский также создал серию книг «Сага о Рейневане», роман в жанре исторического фэнтези «Змея», множество рассказов и публицистических работ. Писатель получил престижные литературные премии, принимает участие в Еврокронах (фестиваль аматоров и профессионалов в области фантастики).

Анджей Сапковский родился в Лодзи, в июне 1948 года. После школы он получил экономическое высшее образование, а став дипломированным специалистом, работал в международной торговле.

Сегодня писатель является пятикратным лауреатом одной из наиболее престижных наград среди фантастов – премии им. Януша. А его романы переведены на многие языки мира.

Творческий путь

Литературную карьеру Анджей начинал переводчиком в печатном издании «Фантастика». В 1995 году этим изданием проводился конкурс юных писателей, где он представил свою работу «Ведьмак». Рассказ занял третье место, после чего Сапковскому предложили и дальше печатать свои произведения в этом журнале.

Стоит отметить, что именно сага о Ведьмаке принесла писателю известность и славу. В настоящее время она состоит из пяти романов в трех томах. В большинстве из них автор использует фабулы старых добрых сказок, но только делает их намного жестче и мрачнее оригинала. Постепенно в серии книг «Ведьмак» появляется единая сюжетная линия и важные персонажи для всего цикла, но главный герой – Ведьмак Гарльт из Ривии, всегда остается в центре сюжета.

После выхода последней книги этой саги, читатели еще долго просили автора написать продолжение приключений Ведьмака, однако Сапковский наотрез отказался это делать и приступил к созданию нового произведения – «Сага о Рейневане». Эта трилогия переносит читателей во времена гуситских войн, когда чешские гуситы совершали разбойные набеги на соседние страны.

Следующую писатель представил книгу «Змея». На страницах этого романа он рассказывает об Афганистане в период советской интервенции, а главным героем выступает прапорщик с паранормальными способностями.

В настоящее время Анджей Сапковский продолжает активно трудиться над созданием своих новых произведений.

18
умолчанию цене рейтингу
12 48
Сапковский Анджей
(2)
Друга частина відомого циклу польського письменника Анджея Сапковського про відьмака Геральта. У цій частині історії Геральт зустрічає дівчинку Цірі, яка стає його прийомною дитиною (призначенням), пізнає кохання до чаклунки Йеннефер, продовжує свою подорож. Зростає напруга всередині королівств, всі країни знаходяться на порозі війни, відьмаку доводиться протистояти найстрашнішому чудовиську – людині. Характер Геральта розкривається з кожною сторінкою, він постає перед складним вибором і долає багато випробувань.
110 грн. за шт
В наличии
- +
Сапковский Анджей
(8)
Третя частина відомого циклу письменника Анджея Сапковського «Відьмак». Принцеса Цірі навчається у чаклунки Йеннефер та відьмаків, розвивається як особистість. Вона цікавить монархів і магів, які починають полювати на Цірі. Геральт, усвідомлюючи наслідки війни, розуміє, що він людина, яка має захищати інших людей, а не лише вбивати потвор. Загроза великої війни накочується на світ. Королі та військові керівники, маги та найманці ведуть складну гру, не шкодуючи ні себе, ні супротивника. І у центрі цієї гри – Цірі.
110 грн. за шт
В наличии
- +
Сапковский Анджей
(1)
Зеленоока Цірі продовжує пошуки Ґеральта і Йеннефер, вона стрибає поміж світами в пошуках відповідних часу й місця. Усі світи різні — безпроблемні, де можна перепочити, і проблемні, де її то наздоганяють ельфи, то замахуються на життя аборигени. У рідному світі Цірі, далеко в майбутньому, є ті, які прагнуть допомогти їй виконати призначене. Німуе — Володарка Озера — залучає силу снячих, щоб з’ясувати суперечливі моменти легенди про відьмака й відьмачку та спрямувати Призначення у правильному напрямку. А тим часом іде війна між Нільфгардом й нордлінгами. І невідомо, що чекатиме на відьмака, його друзів і знайомих у кінці шляху…
140 грн. за шт
В наличии
- +
Сапковский Анджей
(4)
• Від автора легендарної саги «Відьмак» Магія Анджея Сапковського — у його вмінні з ліризмом і сарказмом створити уявний світ, кожен з мешканців якого, кожне місце і кожна подія настільки нагадують нам світ реальний, сучасний, що відірватися від книжок неможливо. Анджей Сапковський є володарем численних престижних нагород та премій, серед яких нагорода Європейського співтовариства наукової фантастики EuroCon «Ґранд Майстер». Його твори перекладено більш ніж 10 мовами світу, а самого автора визнано одним із найпопулярніших письменників-фантастів у Європі. Його звали Рейнмаром із Беляви, прозваним Рейневаном. І він був справжнім майстром із… встрявання в різного штибу халепи й пригоди. Ось і цього разу, знайомлячись зі шляхетною красунею, Рейнмар і гадки не мав, чим для нього це обернеться. Дізнавшися про зраду, чоловік панянки оголосив полювання на Рейнмара та дружину. А крім цього за Рейнмаром женеться інквізиція і члени таємного лицарського ордену… І ще цілий натовп інших ворогів: брати-лицарі Стерчі, наймані вбивці, міські вартові, які жадають помститися Рейнмарові. Лицарська романтика та відьомські шабаші, давні замки та похмурі середньовічні пейзажі, небезпека, що чатує за кожним деревом, поєдинки й погоні — ця пригода обіцяє бути захопливою!
200 грн. за шт
В наличии
- +
Сапковский Анджей
(1)
Анджей Сапковский — один из тех редких авторов, чьи произведения не просто обрели в нашей стране культовый статус, но стали частью РОССИЙСКОЙ фантастики. Более того, Сапковский — писатель, облада-ющий талантом творить АБСОЛЮТНО ОРИГИНАЛЬНЫЕ фэнтези, полностью свободные от влияния извне, однако связанные с классичес-кой мифологической традицией. Книги Сапковского не просто блистательны по литературности фор-мы и глубине содержания. Они являют собою картину мира — мира «меча и магии», мира искрометного юмора, не только захватывающего внима-ние читателя, но и трогающего его душу. Читайте сагу о Цири и Геральте!
216 грн. за шт
В наличии
- +
Сапковский Анджей
(4)
Четверта частина відьмацької саги Анджея Сапковського. Геральт та Йеннефер планують віддати Цірі у магічну школу, у якій вона б переховувалася та розвивала свої вміння. Але королі і маги готують заколот,  розгортається війна, проливається чимало крові. Ледь живого Геральта рятують дріади. Він розмірковує над тим, яку обрати сторону, чи взагалі зберегти нейтралітет. Але заради Цірі Геральт піде на все. Із Цірі трапляється пригода: вона потрапляє у пустелю та намагається вижити попри все. На допомогу їй поспішає ледь зцілений відьмак Геральт. Що трапиться із головними героями – дізнаєтесь у цій частині «Відьмака».
110 грн. за шт
В наличии
- +
Сапковский Анджей
(7)
Відьмак, Ґеральт із Рівії продовжує свою боротьбу. У королівстві Керак на нього чекають нові випробування. Зараз він – мисливець за чудовиськами, якого найняли для вбивства. Після знищення чергової небезпечної потвори, троє вдягнених у чорне мосьпанів арештовують Ґеральта. Тепер і він у біді: його позбавили двох відьмацьких мечів. Він змушений докласти усіх зусиль, аби повернути зброю… Руда чародійка Литта Нейд, відома як Корал, зваблює Ґеральта, у них починається бурхливий роман. Але кохана Йеннефер, з якою він стільки пройшов, не дає забути про себе… Інтриги королів і магів продовжуються: гримить грім, бушують грози, історія йде далі…
110 грн. за шт
В наличии
- +
Сапковский Анджей
(1)
Ведьмак - это мастер меча и мэтр волшебства, ведущий непрерывную войну с кровожадными монстрами, которые угрожают покою сказочной страны. «Ведьмак» - это мир на острие меча, ошеломляющее действие, незабываемые ситуации, великолепные боевые сцены.
202 грн. за шт
В наличии
- +
Сапковский Анджей
(2)
Анджей Сапковский — один из тех редких авторов, чьи произведения не просто обрели в нашей стране культовый статус, но стали частью РОССИЙСКОЙ фантастики. Более того, Сапков-ский — писатель, обладающий талантом творить АБСОЛЮТНО ОРИГИНАЛЬНЫЕ фэнтези, полностью свободные от влияния извне, однако связанные с классической мифологической тради-цией. Книги Сапковского не просто блистательны по литератур-ности формы и глубине содержания. Они являют собою картину мира — мира «меча и магии», мира искрометного юмора, не только захватывающего внимание читателя, но и трогающего его душу. Читайте сагу о Цири и Геральте!
202 грн. за шт
В наличии
- +
Сапковский Анджей
(3)
Продовження саги відомого польського письменника Анджея Сапковського про відьмака Геральта. Шалена війна охопила чотири королівства. Геральт, вилікувавши рани, відправляється на пошуки Цірі. До нього приєднуються інші герої, а також на допомогу Цірі вирушає чаклунка Йеннефер. Відьмак розуміє, що втомився від рік крові, а люди та ельфи – набагато сильніші від тих істот, з якими його вчили битися. Порятунок Цірі стає не єдиною задачею відьмака. На читачів книги чекають цікаві повороти сюжету, реалістичні описи війни, політика, інтриги і пригоди.
110 грн. за шт
В наличии
- +
Сапковский Анджей
(2)
Фэнтези Анджея Сапковского, ставшее уже классикой, завоевало множество поклонников во всем мире. Данный роман писателя - седьмая и последняя часть из цикла «Ведьмак». Новые испытания, которые проходят Геральт, Цири, Йеннифер и другие персонажи, параллельные миры, сражения, спасение друзей, жертвы. Происходят жесточайшие поединки, которые забираю жизнь друзей ведьмака, но приносят ему победу. Что ждет Геральта и других героев после погрома в городе и как закончится захватывающий цикл «Ведьмак» вы сможете узнать из данной книги.
225 грн. за шт
В наличии
- +
Сапковский Анджей
0
Что растет на берникловом дереве, и почему гадюка зовется гадюкой? Чем котище отличается от кота морского, и что родится от союза верблюда с леопардом? Как с первого раза опознать дыбука, кильмулиса, линдвурма, а также прочих «мерзопакостников, с которыми любитель фэнтези может столкнуться при чтении»? Перед вами самый фантастический из научных, самый научный из фантастических и, разумеется, самый ироничный обзор фантастических существ! Тем более что вашими гидами в неведомых мирах станут Анджей Сапковский и Денис Гордеев!
420 грн. за шт
В наличии
- +